العودة  

مقهى منتدى المنتديات forums مقهى منتدى المنتديات forums منتدى يحتوي على الكثير من المنتديات العربية التي تلبي الكثير من إحتياجات المتصفح العربي من أخبار و صور و اسلاميات و ترفية و الكثير

«الصحة» تأخرت 4 أشهر لسحب دواء يسبب تسمماً دموياً بكتيرياً

«الصحة» تأخرت 4 أشهر لسحب دواء يسبب تسمماً دموياً بكتيرياً «الصحة» تأخرت 4 أشهر لسحب دواء يسبب تسمماً دموياً بكتيرياً الشركة المصنعة خاطبتها في يونيو الماضي وتحركت قبل أيام

إضافة رد
الصورة الرمزية grabber  
«الصحة» تأخرت 4 أشهر لسحب دواء يسبب تسمماً دموياً بكتيرياً

«الصحة» تأخرت 4 أشهر لسحب دواء يسبب تسمماً دموياً بكتيرياً
«الصحة» تأخرت 4 أشهر لسحب دواء يسبب تسمماً دموياً بكتيرياً


الشركة المصنعة خاطبتها في يونيو الماضي وتحركت قبل أيام فقط



«الصحة» تأخرت 4 أشهر لسحب دواء يسبب تسمماً دموياً بكتيرياً


استمراراً لمسلسل سحب الأدوية،لأسباب مختلفة، تحركت وزارة الصحة متأخرة كعادتها لطلب سحب مستحضر طبي بسبب مخاطر صحية أعلنت عنها الشركة المصنعة.
وانتظرت «الصحة» أكثر من 4 أشهر من تاريخ تلقيها طلب الشركة بسحب الدواء لتتحرك طالبة من المستشفيات والمراكز الصحية إعادة كميات الدواء إلى المستودعات الطبية «بالسرعة الممكنة»، من دون أن توضح أسباب التلكؤ والتأخر في الاستجابة لطلب الشركة المصنعة، الذي تسلمته في يونيو الماضي ولم تتحرك للتجاوب معه إلا قبل أيام، مع ما يحمله ذلك من مخاطر قد يتسبب بها استخدام الدواء من قبل المرضى خلال هذه الفترة.
وكانت شركة «هوسبيرا» خاطبت وزارة الصحة في 28 يونيو الماضي طالبة منها سحب كميات من حقن بيكربونات الصوديوم من المستشفيات والمراكز الصحية والصيدليات، ووقف توزيعها فوراً وإرجاعها على وجه السرعة إلى الشركة الموردة، مشيرة إلى ان الكويت كانت تسلمت شحنة من المستحضر تتضمن 20 ألف وحدة، فيما من المقرر أن تعيد الوزارة 16309 وحدات فقط، بما يعني أنه تم استخدام 3691 حقنة بالفعل.
وأوضحت الشركة ان سبب السحب يعود إلى رصد نمو ميكروبي خلال عملية محاكاة لإجراءات التصنيع، مشيرة إلى المخاطر الصحية الناتجة عن ذلك، ومنها احتمالية أن يعاني المريض من تأثيرات عكسية تتراوح بين الحمى المحدودة ونوبات رعشة وتوعك، وصولاً إلى تأثيرات عكسية حادة تشمل الإصابة بعدوى ميكروبية جهازية أو تسمم دموي بكتيري، مبينة أن الخطر الذي قد يتعرض له المريض نتيجة تعاطي المستحضر الدوائي يعتبر متدرجاً من متوسط إلى مرتفع



رد مع اقتباس

 

إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
أشهر , تأخرت , دواء , لسحب , يسبب

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are معطلة
Pingbacks are معطلة
Refbacks are متاحة


المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
هل يسبب دواء aripiprex وeffexor تساقطا للشعر؟ شمالي شمالي العيادة الطبية والصحة السليمة 0 2016-09-22 03:15 PM
هل دواء البروزاك يسبب النحافة؟ شمالي شمالي العيادة الطبية والصحة السليمة 0 2016-07-12 11:15 AM
هل يسبب دواء رزبريادون زيادة في الوزن؟ شمالي شمالي العيادة الطبية والصحة السليمة 0 2015-08-13 02:50 PM
دواء البروزاك هل يسبب الإدمان أو أي آثار أخرى؟ شمالي شمالي العيادة الطبية والصحة السليمة 0 2015-06-11 03:05 PM
مستشفى صقر: الجرعات الزائدة من «الباراسيتامول» تسبب تسمماً دموياً وشــــــــاء الهوى سوق الامارات 0 2014-12-29 04:20 PM


الساعة الآن 10:55 PM


@ 2017 - 2017


Content Relevant URLs by vBSEO